iphone怎么设置短信通知
在iPhone上设置短信通知简介的步骤如下:,,1. 打开“设置”。,2. 滚动至“通知”选项。,3. 点击“短信”应用。,4. 选择“通知摘要”,开启此功能后,短信通知将以简洁形式显示。,,这样设置后,iPhone会以简洁的方式显示短信通知内容,方便用户快速浏览信息。...
2025-04-19 - [阅读全文]
TIME2026-08-21 15:07:40|
|
资讯 iphone怎么设置短信通知在iPhone上设置短信通知简介的步骤如下:,,1. 打开“设置”。,2. 滚动至“通知”选项。,3. 点击“短信”应用。,4. 选择“通知摘要”,开启此功能后,短信通知将以简洁形式显示。,,这样设置后,iPhone会以简洁的方式显示短信通知内容,方便用户快速浏览信息。... 2025-04-19 - [阅读全文]
|